শেখ হাসিনার পাঠানো আম পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রটোকল কর্মকর্তার কাছে হস্তান্তর করা হয়। ছবি: বাংলাদেশ হাইকমিশন, পাকিস্তান
ঢাকাঃ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ শাহবাজ শরিফের জন্য শুভেচ্ছা উপহার হিসেবে দেড় হাজার কেজি আম পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
সোমবার (১০ জুলাই) পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রোটোকল কর্মকর্তার কাছে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের এ আমগুলো হস্তান্তর করে বাংলাদেশ হাইকমিশন। এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছেন পাকিস্তানে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার মো. রুহুল আলম সিদ্দিকী।
বিবৃতিতে রুহুল আলম সিদ্দিকী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এ শুভেচ্ছা উপহার পাকিস্তানের পক্ষ থেকে ধন্যবাদের সঙ্গে গ্রহণ করা হয়েছে। এ উপহার ভ্রাতৃপ্রতিম দু’দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে নতুন মাত্রা যোগ করবে এবং পারস্পরিক দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নকে আরও ত্বরান্বিত করবে।’
প্রতিবেশী দেশগুলোতে আম উপহার পাঠাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এরই ধারাবাহিকতায় পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে আম পাঠানো হয়েছে। গত বছরও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে এক টন আম উপহার পাঠিয়েছিলেন তিনি। এছাড়া পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে এক হাজার কেজি ‘হাঁড়িভাঙা’ আম পাঠিয়েছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী।
বুইউ