ছবিঃ আগামী নিউজ
গোপালগঞ্জঃ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেছেন, বাংলাদেশ আজ যে জায়গায় পৌঁছেছে এবং যে জায়গায় পৌঁছাবে সেটা আমরা কল্পনাও করতে পারছি না। আজকে বাংলাদেশে নিউক্লিয়ার নিয়ে বিদ্যুৎ তৈরি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। আশা কয়েক বছরের মধ্যে আমরা বিদ্যুত উৎপাদন শুরু করবো।
ররিবার দুপুরে গোপালগঞ্জর টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রমহানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, ৩৩তম দেশ হবে বাংলাদেশ, যে এ ধরণের টেকনোলজি নিয়ে কাজ করতে পারে। আমরা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির পথ ধরেই এগিয়ে যাচ্ছি। আমাদের মন্ত্রণালয় সার্বিকভাবে প্রতিটা মানুষকে বিজ্ঞান মনস্কভাবে গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছে।
এর আগে মন্ত্রী টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি সৌধ বেদীতে ফুল দিয়ে গভীর শ্রদ্ধা জানান। পরে বঙ্গবন্ধু ও পরিবারের শহীদ সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন।
এছাড়া গোপালগঞ্জ শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজ চত্ত্বরে নির্মানাধীন নিউক্লিয়ার মেডিসিন সেন্টার পরিদর্শন ও এর নির্মাণ কাজের অগ্রগতির খোঁজ খবর নেন। এ সময় শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপাল প্রফেসর ডাঃ জাকিব হোসেন, প্রকল্পের পিডি ডাঃ অসিত কুমার মল্লিক, গোপালগঞ্জ জেলার স্বাস্থ্য প্রোবৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রোকৌশলী কে এম হাসানুজ্জামানসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।