1. প্রচ্ছদ
  2. জাতীয়
  3. সারাবাংলা
  4. রাজনীতি
  5. রাজধানী
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আদালত
  8. খেলা
  9. বিনোদন
  10. লাইফস্টাইল
  11. শিক্ষা
  12. স্বাস্থ্য
  13. তথ্য-প্রযুক্তি
  14. চাকরির খবর
  15. ভাবনা ও বিশ্লেষণ
  16. সাহিত্য
  17. মিডিয়া
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. ফটো গ্যালারি
  20. ভিডিও গ্যালারি
ইরানে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

মার্কিন সেনা আহতের তথ্য স্বীকার ওয়াশিংটনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক   প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৭, ২০২০, ০৬:৪৭ পিএম মার্কিন সেনা আহতের তথ্য স্বীকার ওয়াশিংটনের

ইরানের ক্ষেপনাস্ত্র হামলায় আহত হয়েছিল মার্কিন সেনারা, স্বীকার করলো ওয়াশিংটন। তবে পেন্টাগন দাবি করছে, আহত হলেও এই ঘটনায় কেউ নিহত হননি। সাবধানতার অংশ হিসেবে এই সেনাদের আল আসাদ বিমান ঘাঁটি থেকে জার্মানির ল্যান্ডসথুল মেডিক্যাল সেন্টারে নেয়া হয়। তারা দায়িত্ব পালনের মতো ফিট হলেই ইরাকে ফিরে আসবেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে ইরাক ও সিরিয়ায় লড়াইরত মার্কিন নেতৃত্বাধীন জোট বলেছে, কোনো মার্কিন সেনাসদস্য নিহত না হলেও কয়েকজন কনকাশনজনিত সমস্যার চিকিৎসা নিয়েছেন। অনেকের এখনো চিকিৎসা চলছে।

বিবৃতিতে নিশ্চিত করা হয়েছে ইরান মোট ১৬টি স্বল্পপাল্লার ব্যালেস্টিক ক্ষেপনাস্ত্র ছোঁড়ে। যার প্রতিটিই মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে লক্ষ্যভেদ করে।

ঘটনাটি প্রকাশের পর মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ডের মুখপাত্র ক্যাপ্টেন বিল আরবান বলেছেন, এই ১১ জনের মধ্যে ৮ জনকে জার্মানিতে আর বাকিদের কুয়েতের ক্যাম্প আরিফজানে নিয়ে যাওয়া হয়।

আগামীনিউজ/এমএন/এনএ

আগামী নিউজ এর সংবাদ সবার আগে পেতে Follow Or Like করুন আগামী নিউজ এর ফেইসবুক পেজ এ , আগামী নিউজ এর টুইটার এবং সাবস্ক্রাইব করুন আগামী নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে
Small Banner