1. প্রচ্ছদ
  2. জাতীয়
  3. সারাবাংলা
  4. রাজনীতি
  5. রাজধানী
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আদালত
  8. খেলা
  9. বিনোদন
  10. লাইফস্টাইল
  11. শিক্ষা
  12. স্বাস্থ্য
  13. তথ্য-প্রযুক্তি
  14. চাকরির খবর
  15. ভাবনা ও বিশ্লেষণ
  16. সাহিত্য
  17. মিডিয়া
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. ফটো গ্যালারি
  20. ভিডিও গ্যালারি

কাশ্মীরের ৫ নেতার মুক্তি

আগামী নিউজ ডেস্ক প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৭, ২০২০, ১২:৪৯ পিএম কাশ্মীরের ৫ নেতার মুক্তি

কাশ্মীরের পাঁচ রাজনীতিবিদ প্রায় ছয় মাস গৃহবন্দি থাকার পর মুক্ত হলো বছরের প্রথম দিন। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, আন্তর্জাতিক মহলের চাপে জম্মু-কাশ্মীর প্রশাসন তাদের মুক্তি দিয়েছে।

কাশ্মীরি পাঁচ রাজনীতিবিদের মধ্যে সাবেক তিন বিধায়ক রয়েছেন।

রাজ্যের তিন সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ফারুক আব্দুল্লাহ, তার ছেলে ওমর আব্দুল্লাহ এবং পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুফতি গৃহবন্দি থাকবেন বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা পিটিআই।

মুক্তিপ্রাপ্ত নেতারা হলেন- ন্যাশনাল কনফারেন্সের (এনসি) আলতাফ কালু, শওকত গনাই ও সালমান সাগর এবং পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টির (পিডিপি) নিজামুদ্দিন ভাট ও মুখতার বাধ।

উল্লেখ্য, গত বছর ৫ আগস্ট জম্মু-কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা ভারতের সংবিধান থেকে বাতিলের পর ওই অঞ্চলটিতে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। ওই আইন বহালের দাবিতে কাশ্মীরের লাখো লাখো মানুষ রাস্তায় নেমে আসেন।

অবশেষে গৃহবন্দি পাঁচ কাশ্মীরি নেতাকে মুক্তি দিল ভারত সরকার।

আগামী নিউজ/ হাসি/এনএনআর

আগামী নিউজ এর সংবাদ সবার আগে পেতে Follow Or Like করুন আগামী নিউজ এর ফেইসবুক পেজ এ , আগামী নিউজ এর টুইটার এবং সাবস্ক্রাইব করুন আগামী নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে
Small Banner