ছবি: আগামী নিউজ
গাজীপুরঃ অপহরনের ১৩ দিন পর অপহৃত পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রী এক কিশোরীকে (১৩) উদ্ধার করেছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ। এ ঘটনায় নরসুন্দর চান মিয়াকে (৪৫) গ্রেফতার করা হয়েছে। সে লালমনিরহাট সদর থানার সাতপট্টি দুলাপাড়া এলাকার গোলজার হোসেনের ছেলে। বৃহষ্পতিবার (১৭ জুন) সন্ধ্যায় গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি’র) উপ-কমিশনার (অপরাধ) জাকির হাসান উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি’র) উপ-কমিশনার (অপরাধ) জাকির হাসান জানান, অপহৃত কিশোর বাবা-মা’র সাথে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের কাশিমপুর থানার সারদাগঞ্জ কাজী মার্কেট এলাকার ফারুক কাজীর ভাড়া বাসায় থেকে স্থানীয় রহিমুন্নেছা বালিকা মাদ্রাসায় পঞ্চম শ্রেণীতে লেখাপড়া করতো। কিশোরীর বাবা পেশায় নরসুন্দর এবং মা স্থানীয় একটি পোশাক কারখানায় চাকরি করে। একই বাড়ির ভাড়া বাসায় থেকে এলাকায় নরসুন্দরের (নাপিত) কাজ করতো অভিযুক্ত চান মিয়া (৪৫)। পূর্ব পরিচয়ের সূত্রে গত ৪ জুন বিকেলে ওই কিশোরীকে অপহরণ করে বাবার সাবেক সহকর্মী চান মিয়া। স্বজনেরা সম্ভাব্য সকল স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও কিশোরীর সন্ধান না পেয়ে বুধবার (১৬ জুন) রাত ৮টায় কাশিমপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন অপহৃতার বাবা।
অভিযোগ দায়েরের এক ঘন্টা পর রাত ৯টায় এসআই মোজাম্মেল হকের নেতৃত্বে পুলিশ ঢাকার সাভার থানার এনায়েতপুর এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে অপহৃতকে উদ্ধার এবং অপহরণকারী চান মিয়াকে গ্রেফতার করে। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীণ রয়েছে।