পিরোজপুর: আগামী ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য পঞ্চম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার পরই প্রতারণার মামলায় গ্রেফতার হয়েছেন পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার ইকড়ি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান তানভীর হোসেন বাবু।
তাকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভান্ডারিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসুমুর রহমান বিশ্বাস।
ইকড়ি ইউনিয়ন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য চেয়ারম্যান পদে ৬ জন, সাধারণ সদস্য পদে ৪৮ জন এবং সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ১৪ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
ভান্ডারিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসুমুর রহমান বিশ্বাস জানান, তানভীর মঠবাড়িয়া উপজেলায় একটি মামলায় দুই বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি। প্রায় ছয় লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ২০১৭ সালের মঠবাড়িয়া আদালতে বাবুর বিরুদ্ধে একটি প্রতারণার মামলা করেন মঠবাড়িয়া শহরের বাসিন্দা মো. আব্দুল্লাহ আল মারুফ। এ মামলায় গত ২৮ নভেম্বর আদালত বাবুকে দুই বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন।
উল্লেখ্য, আগামী ১২ ডিসেম্বর মনোনয়নপত্র বাছাই শেষে ১৯ ডিসেম্বর প্রার্থিতা প্রত্যাহারের পর প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। আর ভোট গ্রহণ হবে ৫ জানুয়ারি।
আগামীনিউজ/ হাসান