নারায়নগঞ্জঃ বন্দর উপজেলা সরকারী কর্মকর্তাসহ ৭৫জন সদস্যের ক্রয়কৃত জমিতে সাইনবোর্ড স্থাপন করে দখলের পাঁয়তারার অভিযোগ পাওয়া গেছে ভূমিদস্যু মোক্তার হোসেন গং এর বিরুদ্ধে।
গত ৯ ফেব্রুয়ারী রাতে অন্ধকারে বন্দর উপজেলার পুরান বন্দর চৌধুরীবাড়ী এলাকায় উল্লেখিত ভূমিদস্যুরা ক্রয়কৃত জমিতে সাইনবোর্ড স্থাপন করে দখলের চেষ্টা চালায়। এ ব্যাপারে বন্দর উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি অফিসার ফারুক আহমেদ বাদী হয়ে গত ১৩ ফেব্রুয়ারী ভূমিদস্যুরা মোক্তার হোসেন গং এর আসামী করে একটি জিডি এন্টি করে। যার নং -৫৮২।
জানা গেছে, বন্দর উপজেলা সরকারী কর্মকর্তাদের ৭৫জন সদস্য মিলে সমিতির মাধ্যমে বন্দর ইউনিয়নস্থ চৌধুরী বাড়ি এলাকায় একটি জমি ক্রয় করে। এর ধারাবাহিকতায় গত ৯ ফেব্রুয়ারী গভীর রাতে কে বা কারা ওই জমিতে মুক্তার হোসেনগং নামে একটি সাইনবোর্ড সাটিয়ে দেয়।
খবর পেয়ে বন্দর উপজেলা উপ- সহকারী কৃষি অফিসার ফারুক আহমেদ স্থানীয় পঞ্চায়েতের সহযোগিতায় সাইনবোর্ডটি অপসারণ করতে গেলে তার প্রতিপক্ষ তথা সাইনবোর্ডে উল্লেখিত বন্দর চৌধুরী বাড়িস্থ গনপাড়া এলাকার মৃত আব্দুল হাই খলিফার ছেলে মোক্তার হোসেন, একই এলাকার মৃত শইখ্যা মিয়ার ছেলে মোঃ জামান,তাহাজ্জদ,পুরান বন্দর কাজীবাড়ি এলাকার বিপ্লব সরকার এবং চৌধুরীবাড়ি এলাকার নুইচ্ছা ও দুইখা এতে বাঁধা দেয়।
উক্ত জমিতে পূণরায় আসলে প্রাণনাশসহ নানা হুমকি-ধামকি প্রদর্শন করে।স্থানীয়দের তথ্যমতে খোজ নিয়ে জানা যায়,বন্দর চৌধুরী বাড়ি এলাকার চিহিৃত ভূমি সন্ত্রাসী মোক্তার হোসেন, জামান, তাহাজ্জদ, বিপ্লব সরকার ও গাঁজা ব্যবসায়ী নুইচ্ছা নিরিহ মানুষের জায়গা-জমি বিভিন্ন সময়ে হয়রানী করে আসছে। উল্লেখিত ভূমিদস্যুদের অত্যাচারে সাধারন মানুষ অতিষ্ট। সরকারী কর্মচারী সমিতির জায়গা নিয়েও তারা হয়রানী করে আসছে। এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছে এলাকাবাসী।
এ ব্যাপারে জমির মালিক বন্দর উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি অফিসার ফারুক আহমেদ গনমাধ্যমকে জানান, বন্দর চৌধুরীবাড়ি এলাকার জনতা ক্লাবের পেছনে ৮শতাংশ জমিটি বন্দর উপজেলা সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির ৭৫জন সদস্য ক্রয়সুত্রে মালিক হই। যা আমরা ১০ বৎসর যাবৎ মৌসুমী ফসল উৎপাদন করে ভোগ দখল করে আসছি।
আকস্মিক ভাবে গভীর রাতে বন্দর চৌধুরী বাড়ি এলাকার মুক্তার, জামান, তাহাজ্জুদ, শইখ্যাসহ কিছু উশৃঙ্খল লোকেরা আমাদের বিভিন্নভাবে হুমকি দিয়ে আসছে। তাদের সাথে সমঝোতা করার জন্য বিভিন্ন উপায়ে তারা হয়রানী করছে। এ বিষয়ে আমরা আইনী সহযোগিতা কামনা করছি।
আগামীনিউজ/এএস